Directorio


Dr. Jos Rodolfo Calvo Fonseca

Rector

(961) 617 0440 ext. 4708

rodolfo.calvo@unicach.mx

Oficina de Rectora

Mtra. Guadalupe Torres Robledo

Asistente

(961) 617 0440 ext. 4709

gtorres.rectoria@unicach.mx

Lic. Liliana lvarez Carren

Asistente

(961) 617 0440 ext. 4708

liliana.alvarez@unicach.mx

Auditora General

Mtra. Miriam Matilde Sols Domnguez

Auditora General

(961) 617 0440 ext. 4022

miriam.solis@unicach.mx

C.P. Jairo Gutirrez Altunar

Auditor

jairo.gutierrez@unicach.mx

C.P. Oscar Arturo Zapata Muoz

Auditor

arturo.zapata@unicach.mx

Abogado General

Lic. Beatriz lvarez Prez

Abogada General

(961) 617 0440 ext. 4030

beatriz.alvarez@unicach.mx

Lic. Susana Amelia Alonso Merchant

Asistente

(961) 617 0440 ext. 4030

susana.alonso@unicach.mx

Defensora de los Derechos Universitarios

Lic. Irasema del Carmen Coronel Mijangos

Defensora de los Derechos Universitarios

(961) 617 0440 ext. 4600

defensoria@unicach.mx

Lic. Maria Alejandra Escobar Zuart

Asistente

(961) 61 70 440 ext. 4600

defensoria@unicach.mx

Lic. Marco Antonio Besares Narcia

Asesor

961 61 70 4 40 ext. 4600

marco.besares@unicach.mx

Direccin General de Planeacin

Lic. Fidel Yamasaki Maza

Director General de Planeacin

(961) 617 0440 ext. 4050

fidel.yamasaki@unicach.mx

Lic. Marlene Argello Figueroa

Asistente

(961) 617 0440 ext. 4050

marlene.arguello@unicach.mx

Lic. Rebeca del Carmen Gutirrez Hernndez

Jefa de Programacin y Presupuesto

rebeca.gutierrez@unicach.mx

C. Dora Elena Ibarra Simuta

Asistente de Programacin y Presupuesto

dora.ibarra@unicach.mx

Mtro. Robert Lpez Riley

Jefe del Departamento de Evaluacin y Estadstica

robert.lopez@unicach.mx

C.P. Olga Elidia Prez Maza

Asistente de Evaluacin y Estadstica

olga.perez@unicach.mx

Ing. Fernando Vzquez Martnez

Jefe del Departamento de Desarrollo Institucional

fernando.vazquez@unicach.mx

Mtra. Deysi Berenice Acosta Santiago

Jefa de la Unidad de Gestin y Seguimiento Acadmico

deysi.acosta@unicach.mx

Direccin General de Administracin

Mtro. Elvas Domnguez Espinoza

Director de Administracin

(961) 617 0440 ext. 4062

elvas.dominguez@unicach.mx

Lic. Astrid Hernndez Martnez

Asistente

(961) 617 0440 ext. 4060

astrid.hernandez@unicach.mx

Lic. Xchitl Elizabeth Flores Torres

Asistente

xochitl.flores@unicach.mx

Departamento de Contabilidad y Finanzas

C.P. Dulce Carina Ruz Daz

Jefe del Departamento de Contabilidad y Finanzas

(961) 617 0440 ext. 4066

carina.ruiz@unicach.mx

C. Mara del Rosario Escobar Rayo

Asistente

maria.escobar@unicach.mx

C.P. Mara de Lourdes Garca Salas

Responsable de Caja General

lourdes.garcia@unicach.mx

Departamento de Recursos Humanos

C.P. Giovanna Gladimir Molina Orellana

Jefa del Departamento de Recursos Humanos

giovanna.molina@unicach.mx

Lic. Gabriela Zenteno Cruz

Asistente

gabriela.zenteno@unicach.mx

Mtra. Martha Anglica Snchez Snchez

Responsable del Control de Asuntos Acadmicos

angelica.sanchez@unicach.mx

Lic. Oscar Daniel Simn Lpez / Lic. Osmar Hugo Espinosa Flores

Responsables de IMSS e INFONAVIT

oscar.simon@unicach.mx

Departamento de Recursos Materiales

Lic. Alberto Silva Lpez

Jefe del Departamento de Recursos Materiales

(961) 617 0440 ext. 4025

alberto.silva@unicach.mx

Ing. Georgina Isabela Trejo Daz

Asistente

georgina.trejo@unicach.mx

Lic. Teresa Cigarroa Guzmn

Responsable de Licitaciones

teresa.cigarroa@unicach.mx

C.P. Lidia Surez Casado

Responsable del Almacn

(961) 617 0440 ext. 4029

lidia.suarez@unicach.mx

C.P scar Enrique Lpez Ruz

Jefe de la Oficina de Control Patrimonial

(961) 612 0629

oscar.lopez@unicach.mx

Departamento de Infraestructura

Ing. Rigoberto Gonzlez Yuca

Jefe de Departamento de Infraestructura

rigiberto.yuca@unicach.mx

Lic. Adriana Flores Surez

Asistente de Infraestructura

adriana.flores@unicach.mx

Departamento de Servicios Generales

Ing. Marco Antonio Solrzano Rosales

Jefe del Departamento de Servicios Generales

(961) 617 0440 ext. 4209

marco.solorzano@unicach.mx

C.P Jorge Morales Maldonado

Asistente de Servicios Generales C.U

(961) 611 4693 ext. 103

jorge.morales@unicach.mx

Lic. Ernesto Alonso Cueto Moreno

Responsable de Servicios Generales CAMPUS/CUID

(961) 611 4693 ext. 103-110

ernesto.cueto@unicach.mx

C. Magaly Daz Arvalo

Asistente de Servicios Generales Campus

(961) 611 4693 ext. 103-110

magally.diaz@unicach.mx

Direccin de Relaciones Interinstitucionales

Ing. Alfonso Garca Castillo

Director

(961) 617 0440 ext. 4017

alfonso.garcia@unicach.mx

Mtro. Jorge Armando Marengo Camacho

Jefe del Departamento de Desarrollo Internacional

jorge.marengo@unicach.mx

Secretara General

Lic. Luis Alfredo Sierra Snchez

Secretario General

(961) 617 0440 ext. 4012

luis.sierra@unicach.mx

Lic. Karla Fabiola Barrios Pea

Asistente

(961) 617 0440 ext. 4012

fabiola.barrios@unicach.mx

Lic. Mari Cruz Lpez Lpez

Asistente

(961) 617 0440 ext. 4012

mari.lopez@unicach.mx

Direccin de Servicios Escolares

Lic. Aurora Evangelina Serrano Roblero

Directora de Servicios Escolares

(961) 617 0440 ext. 4410

aurora.serrano@unicach.mx

C. Susana Cabrera Hernndez

Asistente

(961) 617 0440 ext. 4410

susana.cabrera@unicach.mx

Profa. Mara Suyapa Guerrero Guerrero

Jefa del departamento de Certificacin

(961) 617 0440 ext. 4413

maria.suyapa@unicach.mx

Mtra. Adaneli Torres Gmez

Jefa de Departamento de Admisin y Gestin Escolar

(961) 617 0440 ext. 4414

adaneli.torres@unicach.mx

Lic. Araceli Beatriz Constantino Prez

Jefa del Departamento de Registro Escolar

(961) 617 0440 ext. 4412

araceli.constantino@unicach.mx

Oficinas de Registro y Control Escolar

(961) 617 0440 ext. 4417-4418

Atencin a Egreso y Titulacin

.

(961) 617 0440 ext. 4418

.@unicach

Atencin alumnos

(961) 617 0440 ext. 4415

Direccin de Tecnologas de Informacin y Comunicaciones

Dr. Csar Augusto Coutio Gmez

Director de Tecnologas de Informacin y Comunicacin

(961) 617 0440 ext. 4092

cesar.coutino@unicach.mx

C. Gladis Guzmn Meza

Conmutador Institucional

(961) 617 0440 ext. 4093

gladis.guzman@unicach.mx

Ing. Oswaldo Hel Ramrez Gonzlez

Jefe del Departamento de Sistemas

(961) 617 0440 ext. 4093

oswaldo.ramirez@unicach.mx

Soporte Tcnico en CUID / CU

(961) 617 0441

(961) 617 0440 ext. 4501

Departamento de Sistemas

(961) 617 0440 ext. 4093

Lic. Carlos Alfredo Zapata Rodrguez

Responsable de Web

carlos.zapata@unicach.mx

Ing. Lorena Vicent Zenteno

Jefa del Departamento de Soporte Tcnico y Redes

(961) 617 0440 ext. 4505

lorena.vicente@unicach.mx

C. Karina Liliana Prez Flores

Asistente de Soporte Tcnico y Redes

(961) 617 0440 ext. 4500

karina.perez@unicach.mx

Centro Universitario de Informacin y Documentacin

Mtra. Brenda Mara Villarreal Antelo

Directora del CUID

(961) 617 0440 ext. 4340

brenda.villarreal@unicach.mx

C. Rebeca Gmez Caldern

Asistente

(961) 617 0440 ext. 4340

rebeca.gomez@unicach.mx

Lic. Ftima Dvila Galdmez

Jefa del Departamento de Procesos Tcnicos

(961) 617 0440 ext. 4344

fatima.davila@unicach.mx

Lic. Mario Toledo Pea

Jefe del Departamento de Servicios Bibliotecarios

(961) 617 0440 ext. 4351

mario.toledo@unicach.mx

Ing. Jorge Alberto Ramrez Marn

Jefe del Departamento de Servicios Informticos

(961) 617 0440 ext. 4343

jorge.ramirez@unicach.mx

C. Armando Martn Snchez Garca

Jefe del Departamento de Archivos

(961) 612 5554

martin.sanchez@unicach.mx

Secretara Acadmica

Dra. Flor Marina Bermdez Urbina

Secretaria Acadmica

(961) 617 0440 ext. 4070

flor.bermudez@unicach.mx

Lic. Clara Guadalupe Snchez Lpez

Asistente

(961) 617 0440 ext. 4070

clara.sanchez@unicach.mx

Lic. Ana Karina Cantoral Prez

Jefa del Departamento de Servicios Estudiantiles

ana.cantoral@unicach.mx

Mtro. Emmanuel Noriega Gallegos

Jefe del Departamento de Calidad Educativa

s/n

emmanuel.noriega@unicach.mx

Universidad Virtual

Mtra. Martha Elena Martnez Guilln

Coordinadora de la Maestra en Tecnologa Educativa

(961) 617 0440 ext. 4400

martha.martinez@unicach.mx

Direccin de Investigacin y Posgrado

Dra. Mara Adelina Schlie Guzmn

Directora de Investigacin y Posgrado

(961) 617 0440 ext. 4360

maria.schlie@unicach.mx

Ing. Rocio Alejandra Gonzlez de los Santos

Asistente

(961) 617 0440 ext. 4360

rocio.gonzalez@unicach.mx

Mtro. Pedro Francisco Javier Santiago Diz

Jefe del Departamento de Posgrado

(961) 617 0440 ext. 4360

pedro.santiago@unicach.mx

Ing. Magnolia Sols Lpez

Jefe del Departamento de Investigacin

(961) 617 0440 ext. 4360

magnolia.solis@unicach.mx

Direccin de Extensin Universitaria

Lic. Rosemberg Maldonado Ortiz

Director de Extensin Universitaria

(961) 617 0440 ext. 4040

rosemberg.maldonado@unicach.mx

Lic. Rufina Lpez Moreno

Asistente

(961) 617 0440 ext. 4040

rufi.lopez@unicach.mx

Lic. Mara de los ngeles Vzquez Amancha

Jefa del Departamento de Difusin y Divulgacin

angeles.vazquez@unicach.mx

C. Mara del Carmen Jimnez Escobar

Asistente

carmelita.jimenez@unicach.mx

Lic. Arturo Novelo Gutirrez

Jefe de la Oficina de Prensa

arturo.novelo@unicach.mx

Lic. Rusbel Cein Ramrez Lpez

Jefe del Departamento de Vinculacin

rusbel.ramirez@unicach.mx

Mtro. Sergio Mario Galindo Ramrez

Jefe de la Oficina de Logstica

sergio.galindo@unicach.mx

Lic. Hugo Alberto Astudillo Zenteno

Responsable de la Oficina de Televisin

hugo.astudillo@unicach.mx

Lic. Maria Fernanda Penagos Lobato

Jefa del Departamento de Servicio Social y Atencin Comunitaria

(961) 617 0440 ext. 4215

maria.penagos@unicach.mx

Lic. Diego Martn Gmez Espinosa

Coordinador de Radio y Auditorio Universitario

(961) 617 0440 ext. 4330-4390

diego.gamez@unicach.mx

C. Susana Rincn Gmez

Asistente de Radio Universidad

(961) 617 0440 ext. 4330

susana.rincon@unicach.mx

C. Mnica Han guilar

Asistente del Auditorio Universitario

(961) 617 0440 ext. 4390

monica.han@unicach.mx

rea de Operadores

(961) 617 0440 ext. 4332-4333

Direccin de Docencia

Dr. Antonio Magdiel Velzquez Mndez

Director de Docencia

antonio.velazquez@unicach.mx

Mtra. Esther Guerrero Vera

Jefa del Departamento de Desarrollo Acadmico

esther.guerrero@unicach

Mtra. Gloria Guadalupe Durn Damin

Jefa del Departamento de Desarrollo Curricular

gloria.duran@unicach.mx

Mtra. Lidia Elena Mendoza Lpez

Jefa del departamento de Educacin Continua

lidia.mendoza@unicach.mx

Escuela de Ciencias Administrativas

Mtro. Jess Manuel Grajales Romero

Director

(961) 611 4636 ext. 118

jesus.grajales@unicach.mx

Mtra. Mara Guadalupe Ramrez Cedillo

Secretaria Acadmica

(961) 611 4636 ext. 118

maria.ramirez@unicach.mx

Mtra. Garden Salazar Hernndez

Secretaria Administrativa

(961) 611 4636 ext. 118

garden.salazar@unicach.mx

Facultad de Ciencias de la Nutricin y Alimentos

Dr. Gilber Vela Gutirrez

Director

(961) 617 0440 ext. 4260

gilber.vela@unicach.mx

L.G. Luis Alfredo Gmez Cruz

Asistente de Direccin

(961) 61 70 440 ext. 4260

alfredo.gomez@unicach.mx

C. Nora Margarita Grajales Sols

Asistente

(961) 617 0440 ext. 4260

nora.grajales@unicach.mx

Mtra. Maricruz Castro Mundo

Secretaria Acadmica

(961) 617 0440 ext. 4265

academica.nutricion@unicach.mx

Mtro. Wayne Sol Gonzlez

Secretario Administrativo

(961) 617 0440 ext. 4263

wayne.sol@unicach.mx

Mtro. Jorge Alberto Esponda Prez

Coordinador de la Licenciatura en Gastronoma

(961) 617 0440 ext. 4266

jorge.esponda@unicach.mx

Mtra. Susana Guadalupe Zea Caloca

Coordinadora de la Lic. en Ciencias y Tecnologas de Alimentos

(961) 617 0440 ext. 4265

susana.zea@unicach.mx

Mtra. Claudia Jazmn Gonzlez Gmez

Coordinadora de la Licenciatura de Nutriologa

(961) 617 0440 ext. 4261

claudiaj.gonzalez@unicach.mx

Facultad de Ciencias Odontolgicas y Salud Pblica

C.D. Oscar de Jess Sarmiento Mandujano

Director de la Facultad de Ciencias Odontolgicas y Salud Pblica

(961) 617 0440 ext. 4251

oscar.sarmiento@unicach.mx

Lic. Casandra Hernndez Ruz

Asistente

(961) 617 0440 ext. 4251

C.D. Humberto Daz Coutio

Coordinador de la Licenciatura en Cirujano Dentista (Matutino)

(961) 617 0440 ext. 4251

humberto.diaz@unicach.mx

Mtra. Yamilly Miriam Lian Prez

Coordinadora de la Licenciatura en Cirujano Dentista (Vespertino)

(961) 617 0440 ext. 4251

.@unicach.mx

Lic. Rebeca Villalobos Lpez

Secretaria Acadmica

(961) 617 0440 ext. 4251

rebeca.villalobos@unicach.mx

Mtra. Roco Anah Espinosa Pereyra

Secretaria Administrativa

(961) 617 0440 ext. 4251

rocio.espinosa@unicach.mx

Facultad de Ingeniera

Dr. Roberto Horacio Albores Arzate

Director

(961) 617 0440 ext. 4200

roberto.albores@unicach.mx

C. Emigdia del Socorro Sumoza Garca

Asistente

(961) 617 0440 ext. 4200

emigdia.sumoza@unicach.mx

Dr. Ral Prez Verdi

Secretario Acadmico

(961) 617 0440 ext. 4200

raul.perez@unicach

Dra. Edna Iris Ros Valdovinos

Coordinadora de Ingeniera Ambiental

(961) 617 0440 ext. 4270

edna.rios@unicach.mx

Dr. Ivn de Jess Vzquez Montoya

Coordinador de la Licenciatura en Geomtica e Hidrologa

(961) 617 0440 ext. 4270

ivan.vazquez@unicach.mx

Facultad de Ciencias Humanas y Sociales

Dr. Oscar Cruz Prez

Director

(961) 617 0440 ext. 4220

oscar.cruz@unicach.mx

C. Sara Aquino Hernndez

Asistente

(961) 617 0440 ext. 4220

sara.aquino@unicach.mx

Dr. Jaime Gabriel Vzquez Madrigal

Coordinador de la Licenciatura en Psicologa

(961) 617 0440 ext. 4220

jaime.vazquez@unicach.mx

Mtra. Karina Arguello Kanter

Coordinadora de la Licenciatura en Desarrollo Humano

(961) 617 0440 ext. 4220

karina.arguello@unicach.mx

Lic. Nohem vila Hernndez

Secretaria Acadmica de la Facultad de Ciencias Humanas y Sociales

(961) 617 0440 ext. 4220

nohemi.avila@unicach.mx

Lic. Liliana Noo Domnguez

Secretaria Administrativa de la Facultad de Ciencias Humanas y Sociales

(961) 617 0440 ext. 4220

liliana.noo@unicach.mx

Facultad de Artes

Lic. Jos Antonio Gasque Herrera

Director

(961) 611 4693 ext. 113

jose.gasque@unicach.mx

Mtra. Martha Aurora Garca Rosales

Asistente

(961) 611 4693 ext. 113

Lic. Yolanda Gmez Fuentes

Coordinadora de la Lic. en Gestin y Promocin de las Artes

(961) 611 4693 ext. 110

yolanda.gomez@unicach.mx

Lic. Roberto Hernndez Soto

Director de la Escuela de Msica

(961) 612 6875

roberto.hernandez@unicach.mx

C. Sonia Chacn Jimnez

Asistente

(961) 612 6875

Mtra. Gisela Imelda guilar Reyes

Coordinadora de la Licenciatura de Msica

(961) 612 6875

gisela.aguilar@unicach.mx

Mtro. Miguel Pava y Calvo

Coordinador de la Lic. en Jazz y Msica Popular

(961) 613 6880

miguel.pavia@unicach.mx

Facultad de Humanidades

Mtro. Josuh Lozada Toledo

Director

(961) 611 4693 ext. 104

josuhe.lozada@unicach.mx

C. Laura Aguilar Lpez

Asistente

(961) 611 4693 ext. 104

laura.aguilar@unicach.mx

Mtra. Deyanira Escobar Ruz

Secretaria Acadmica

(961) 611 4693 ext. 104

deyanira.escobar@unicach.mx

Lic. Marluvi Aracely Penagos Villatoro

Secretaria Administrativa

(961) 611 4693 ext. 104

marluvi.penagos@unicach.mx

Mtra. Marla Alczar Diz

Coordinadora de la Licenciatura en Historia

(961) 611 4693 ext. 104

marla.alcazar@unicach.mx

Lic. Jos Adolfo Velzquez de Len Collins

Coordinador de la Licenciatura en Arqueologa

(961) 611 4693 ext. 104

jose.velazquez@unicach.mx

Ing. Jorge Alejandro Megchun Jimnez

Coordinador de la Licenciatura en Lenguas con Enfoque Turstico

(961) 611 4693 ext. 102

jorge.megchun@unicach.mx

Centro de Lenguas

Mtra. Rosario Geraldine Montoya Robles

Coordinadora del Centro de Lenguas de la Facultad de Humanidades

(961) 617 0440 ext. 4217

geraldine.montoya@unicach.mx

Mtra. Rosario Geraldine Montoya Robles

Coordinadora del Programa Infantil Chiapaneco de Ingles (PICHI)

(961) 617 0440 ext. 4217

geraldine.montoya@unicach.mx

Ing. Ramiro Gordillo Romn

Responsable del rea Administrativa

(961) 617 0440 ext. 4217

ramiro.gordillo@unicach.mx

Instituto de Ciencias Biolgicas

Dr. Clara Luz Miceli Mndez

Directora

(961) 617 0440 ext. 4240

clara.miceli@unicach.mx

Lic. Mara Floritel Zenteno Urbina

Asistente

(961) 617 0440 ext. 4240

maria.zenteno@unicach.mx

Mtro. Reynaldo Moctezuma Romn

Coordinador de la Licenciatura en Biologa

(961) 617 0440 ext. 4242

reynaldo.moctezuma@unicach.mx

Lic. Fabiola Escobar Rincn

Asistente

(961) 617 0440 ext. 4242

fabiola.escobar@unicach.mx

Dr. Miguel ngel Peralta Meixueiro

Secretario Acadmico

(961) 617 0440 ext. 4245

miguel.peralta@unicach.mx

C.P. Fernando Morales Gmez

Secretario Administrativo

(961) 617 0440 ext. 4240

fernando.morales@unicach.mx

Centro de Estudios Superiores de Mxico y Centroamrica

Dr. Jess Sols Cruz

Director

(967) 112 0483 al 85

director_cesmeca@unicach.mx

Lic. Gabriela Fragoso Samaniego

Asistente

(967) 112 0483 al 85

direccion_cesmeca@unicach.mx

Mtro. Alberto Vallejo Reyna

Secretario Acadmico

(967) 112 0483 al 85

investigacion_cesmeca@unicach.mx

Lic. Jenny Araceli Molina Gmez

Secretaria Administrativa

(967) 112 0483 al 85

jenny.molina@unicach.mx

Instituto de Ciencias Bsicas y Aplicadas

Dr. Alejandro Nettel Hernanz

Director

(961) 617 0440 ext. 4370

alejandro.nettel@unicach.mx

C. Ilean Bernardette Moreno de la Higuera

Asistente

(961) 617 0440 ext. 4370

ilean.moreno@unicach.mx

Mtro. Mario ngel Pola Meja

Secretario Acadmico

(961) 617 0440 ext. 4288

mario.pola@unicach.mx

Mtra. Cecilia del Rub Sols Morgan

Secretaria Administrativa

(961) 617 0440 ext. 4370

cecilia.solis@unicach.mx

Dra. Silvia Guadalupe Ramos Hernndez

Coord. del Centro de Investigacin en Gestin de Riesgo y Cambio Climtico

(961) 617 0440 ext. 4282- 4284

silvia.ramosh@unicach.mx

Lic. Juan Jon Selvas

Asistente del CIGERCC

(961) 617 0440 ext. 4282- 4284

juan.jon@unicach.mx

Mtra. Ana Laura Aranda Chavez

Coordinadora de la Licenciatura en Ciencias de la Tierra

(961) 617 0440 ext. 4370

ana.aranda@unicach.mx

Dr. Joel Moreira Acosta

Coord. del Centro de Investigacin y Desarrollo Tecnolgico de Energa Renovables

(961) 617 0440 ext. 4290

joel.moreira@unicach.mx

Dr. Pascual Lpez de Paz

Coordinador de Ingeniera en Energias Renovables

(961) 617 0440 ext. 4373

pascual.lopez@unicach.mx

Ing. Jessika Jimnez Prez

Asistente de Ing. en Energas Renovables

(961) 617 0440 ext. 4371

jessica.jimenez@unicach.mx

Subsedes

Lic. Irving Omar de los Santos Hernndez

Coordinador de la Subsede Acapetahua

(918) 643 1601, (918) 647 0656

irving.santos@unicach.mx

Lic. Darinel Ramrez Aguilar

Coordinador de la Subsede Carranza

.

darinel.ramirez@unicach.mx

Dra. Reyna Esperanza Zea Gordillo

Coordinadora de la Subsede Villacorzo

(965) 120 2945

reyna.zea@unicach.mx

Dr. Luis Alfredo Rodrguez Larramendi

Coordinador de Ingenieria Agroforestal e Ingeniera en Desarrollo Sustentable Subsede Villacorzo

alfredo.rodriguez@unicach.mx

Lic. Alfonso Alvaro guilar Mora

Encargado de la Subsede de Motozintla

(962) 641 0942

alfonso.aguilar@unicach.mx

Mtro. Jorge Alonso Lpez Mndez

Coordinador de la Subsede Mapastepec

jorgeal.lopez@unicach.mx

Mtro. Pedro Ramn Hernndez

Coordinador de la Subsede Palenque

(916) 345 2612

pedro.hernandez@unicach.mx

Lic. Alejandro de Jess Toledo Nanguel

Coordinador de la Lic. en Gastronoma Subsede Palenque

alejandroj.toledo@unicach.mx

Mtro. Andrs Pineda Ventura

Coordinador de la Subsede Huixtla

(918) 118 9684

andres.pineda@unicach.mx

Ing. Juan Jos Domnguez Grajales

Coordinador de la Subsede Reforma

(917) 328 8747

juan.dominguezg@unicach.mx

Lic. Camerino Valerio Garca

Coordinador de la Subsede Nueva Palestina

camerino.valerio@unicach.mx

Dr. Francisco Javier Lpez Rasgado

Coordinador de la Lic. en Biol. Marina y Manejo I. de Cuencas. Subsede Tonal

(966) 663 5824, (966) 663 5739

francisco.rasgado@unicach.mx


Responsable del directorio
Lic. Gabriela Zenteno Cruz
gabriela.zenteno@unicach.mx